Усадьба мастеров

Дата: 
1 июня 2019

Тип:

1 июня гостей музея-усадьбы ожидают квест по русским ремеслам и народным промыслам "Усадьба мастеров", бесплатные мастер-классы, яркая, насыщенная, анимационная театрализованная программа для всей семьи. 

Начало программы в 12.00. 

Программа Детского фестиваля "Усадьба мастеров" 
01 июня 2019г. в Музее-усадьбе "Архангельское" 

ПАРАДНЫЙ ДВОР ДВОРЦА 

Примерное содержание программы: 

12:30 – 13:00 - Встреча гостей. Музыка, приветствия и шутки от ведущего. 

13:00 – 14:00 - Русские игры, состязания, забавы "Сковородка", "Бой на подушках", "Перетягивание каната", Золотые ворота" и другие. 

14:00 – 15:00 - Танцевальные мастер-классы: "Русская барыня", "Московская кадриль". 

15:00 – 16:00 - Интерактив со зрителями "Мастер Данила", праздничная музыка от диджея, интерактив от ведущего. 

16:00 – 16:30 - Интерактив с Василисой Премудрой, угощения, хороводы и песни. 

ПУШКИНСКАЯ АЛЛЕЯ 

13:00 – 14:00 - Интерактив "Марья Искусница", мастер-класс "народная кукла" 

14:00 – 14:15 – Кукольная сказка "Легкий хлеб" 

14:30 – 15:15 - Интерактив "В гостях у гусляра-сказителя", лекция + мастер-класс, игры на гуслях. 

15:30 – 16:00 - Интерактив "Средневековая походная кузнеца", мастер-класс, игры и забавы. 

16:00 – 16:15 - Кузнечная сказка "Первый гвоздь" 

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА У КОНТОРСКОГО ФЛИГЕЛЯ 

12:30 – 16:30 – Интерактив с посетителями. 

Герои сказок и популярных мультипликационных фильмов: танцевальный флешмоб, игровой тимбилдинг, конкурсы, игры, эстафеты. 

12:30 – 16:30 – Аквагрим. 

13:30 – 14:00 – Шоу мыльных пузырей. 

ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД КОЛОННАДОЙ 

12:00 – 18:00 – Анимационная музыкальная программа: 

12:30 – 13:30 - Герои сказок и популярных мультипликационных фильмов: разминка, игры, танцы. 

13:30 – 14:30 – Подвижные игры с детьми с использованием яркого красочного реквизита. 

14:30 – 15:30 – Соревнования и эстафеты на силу, ловкость, смелость и дружность. 

15:30 – 16:30 – Интерактив с подарками от аниматоров. 

МАСТЕР-КЛАССЫ И ШОУ В КОЛОННАДЕ 

12:30 – 13:10 – Мастер класс №1: приготовление настоящего азотного мороженного из сливок, сахарной пудры, топингов и присыпок. 

14:30 – 15:10 – Мастер класс №2: ароматное Саше (создание ароматизированных мешочков с травами). 

15:30 – 16:10 – Тесла шоу. 

16:30 – 17:10 – Мастер класс №3: создание декоративных баночек из цветного песка.


Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.